Actualidad Adventista

Traslados pastorales y atención a iglesias

En vistas de atender lo más adecuadamente a las iglesias, del cambio de destino o de financiación de algunos proyectos…

Tags from the story

En vistas de atender lo más adecuadamente a las iglesias, del cambio de destino o de financiación de algunos proyectos de la UAE, se han realizado algunos traslados pastorales.

En el cuadro a continuación, la atención pastoral a las iglesias de España queda de la siguiente manera:

IGLESIA                                                          PASTOR
AITONA                                                          Fernando Gibert
ALBACETE                                                     Manuel Murcia
ALCOI                                                             José Luis Lasso
ALGECIRAS                                                  Loris Bizzarro
ALICANTE                                                    Antonio Fuentes
ALMERÍA                                                      Felipe Pancorbo
ALQUERÍAS (Grupo)                                 Víctor Arhiri
AMOREBIETA                                             Cristian Dobra
ANDORRA (Grupo)                                    Fernando Gibert
ANTEQUERA (Grupo)                               Tomás Márquez
ÁVILA (Grupo)                                            Sergio Martorell
AZUQUECA                                                 Mihail Butoiu
BADAJOZ                                                     Rubén Dreke
BADALONA                                                 Daniel Posse
BARAKALDO                                               Pablo Armero
BARCELONA EL CLOT                             Pere Olivella
BARCELONA GUINARDÓ                       Daniel Posse
BARCELONA SAGRADA FAMILIA       Vitalie Mindru
BARCELONA SANTS                                Jorge Roura
BARCELONA TALLERS                           Jarib Sánchez
BARCELONA URGELL                            Stefan Albu
BASAURI (Grupo)                                     Esteban Estalayo
BILBAO                                                        Pablo Armero
BURELA (Grupo)                                       Magdiel Avram
BURGOS                                                      Beatriz Yanni
CABRA (Grupo)                                          Rubén García
CÁCERES (Grupo)                                     Rubén Drecke
CALAHORRA                                              Roberto Pérez
CALATAYUD (Grupo)                               Eugenio Gabarre
CALPE (Grupo)                                           Pavel Nita
CAMPUS                                                      Carlos Catalán
CARDEDEU                                                Julián García
CARTAGENA (Grupo)                              Rubén Guzmán
CASTELLÓN                                               Óscar López
CASTELLÓN LEPANTO                           Ciceroni Comanescu
CASTELLÓN ESPERANZA                      Ciceroni Comanescu
CIUDAD REAL (Grupo)                            Moisés Bolaño
CÓRDOBA                                                   Rubén García
CORUÑA, A                                                Josué Reta
CUENCA (Grupo)                                      Manuel Murcia
DÉNIA (Grupo)                                          Pavel Nita
ELCHE                                                         Antonio Fuentes
ELCHE RUMANA                                     Víctor Arhiri
ELCHE EL PALMERAL (Grupo)           Miguel Gabarre
ESTEPONA (Grupo)                                 Loris Bizzarro
ESTERRI (Grupo)                                     Fernando Gibert
FERROL, EL                                              Josué Reta
FIGUERES (Grupo)                                 Julián García
FUENGIROLA (Grupo)                          Antonio Ubieto
FUERTEVENTURA (Grupo)                 Petrisor Gheorghe
GIJÓN                                                        Margarita Gareze
GIRONA                                                    Julián García
GRANADA                                                Tomás Márquez
GRANOLLERS                                         Vitalie Mindru
GUADALAJARA (Grupo)                      Pedro Torres
HOSPITALET                                          Jarib Sánchez
HUELVA                                                  Agustín Peinado
HUESCA                                                  Lourdes Estalayo
IBI (Grupo)                                             José Luis Lasso
IBIZA                                                        José Mª Weindl
IGLESIA UNIÓN                                   Alberto Fernández
IGUALADA                                             Félix Valtueña
INCA (Grupo)                                         Daniel Salvador
INGENIO (Grupo)                                 Elizabeth Egusquiza
JAÉN                                                        Tomás Márquez
LANZAROTE                                          Petrisor Gheorghe
LEÓN                                                        Roberto Chimenti
LÍNEA, LA                                               Loris Bizzarro
LLEIDA                                                    Fernando Gibert
LLIRIA                                                     Carlos Catalán
LOGROÑO                                              Roberto Pérez
LORCA (Grupo)                                     José David Pallas
MADRID ALCALÁ                                Remus Soare
MADRID ALENZA                                Sergio Martorell
MADRID ALUCHE                               Manuel García
MADRID ARGANDA (Grupo)            Richard Ruszuly
MADRID BENEFICENCIA                  Sergiu Gavril
MADRID BETANIA                              Marius Nita
MADRID CALATRAVA                        Remus Soare
MADRID EBEN-EZER                         Mihail Butoiu
MADRID EDÉN                                     Marius Nita
MADRID EFES                                       Daniel Brinduse
MADRID EL SHADAY (Grupo)          Sergio Martorell
MADRID EMAÚS                                  Sergiu Gavril
MADRID GHANA (Grupo)                  Elvis Adansi
MADRID Gº BRASILEÑO (Grupo)   Suzanne Portela
MADRID LAS ROSAS                          Juan Domingo Arnone
MADRID MARANATHA                     Marius Nita
MADRID MOSTOLES                          Manuel García
MADRID NOVICIADO DE HOREB  Francisco Serrate
MADRID PINTO (Grupo)                    Francisco Serrate
MADRID RESURRECCIÓN                Daniel Brinduse
MADRID SIÓN                                       Richard Ruszuly
MADRID VALLECAS                            Daniel Moreno
MADRID VENTAS                                 Juan Domingo Arnone
MÁLAGA                                                  Antonio Ubieto
MÁLAGA UCRANIANOS (Grupo)     Antonio Ubieto
MANRESA (Grupo)                               Pere Olivella
MARBELLA (Grupo)                             Antonio Ubieto
MATARÓ (Grupo)                                  Daniel Posse
MENORCA (Grupo)                               José Mª Weindl
MURCIA                                                   José David Pallas
ORIHUELA                                              José David Pallas
OROPESA                                                Arístide Sandu
OURENSE                                               Rafael Fernández
OVIEDO                                                   Margarita Gareze
PALENCIA (Grupo)                               Roberto Chimenti
PALMA DE MALLORCA                      Daniel Salvador
PALMA, LA (Grupo)                              Elías Nuñéz
PALMAS LAS (G. Canaria)                   Fabián Peñas
PAMPLONA                                            Xavier Francés
PONTEVEDRA                                       Luis Carlos Rueda
POYALES DEL HOYO (Grupo)           Remus Soare
PTO. SAGUNTO                                     Nelson Salgado
PTO. STA. MARÍA                                  Loris Bizzarro
REUS                                                         Félix Valtueña
ROQUETAS                                              Felipe Pancorbo
SABADELL                                               Jorge Roura
SABIÑANIGO (Grupo)                           Carlos Pinedo
SAGUNTO                                                 Óscar López
SALAMANCA                                            Roberto Chimenti
SAN PEDRO DEL PINATAR (Grupo) Rubén Guzmán
SAN SEBASTIÁN                                     Pablo Armero
SANTANDER                                            Cristian Dobra
SANTIAGO DE COMPOSTELA (Gº)    Josué Reta
SEVILLA                                                     Rubén García
SEVILLA MAIRENA (Grupo)                Agustín Peinado
SORIA (Grupo)                                         Pascual Soret
TALAVERA DE LA REINA (Grupo)     Eufracio Oropeza
TAMARACEITE (Gran Canaria)           Joao Carlos Moreno
TELDE (Gran Canaria)                            Fabián Peñas
TEMPLE                                                     Magdiel Avram
TENERIFE- SUR                                      Maicer Romero
TENERIFE-STA. CRUZ                          Maicer Romero
TERRASSA                                                Jorge Roura
TERUEL (Grupo)                                     Cristian Corodán
TOLEDO                                                    Eufracio Oropeza
TOMELLOSO (Grupo)                            Moisés Bolaño
TORRELAVEGA (Grupo)                       Cristian Dobra
TORREVIEJA (Grupo)                           Rubén Guzmán
TUDELA                                                    Xavier Francés
VALENCIA BETEL                                  Pavel Nita
VALENCIA TIMONEDA                        Eliseo de Brito
VALENCIA VIVES                                   Eliseo de Brito
VALL D´UIXÓ                                         Roberto Ouro
VALLADOLID                                          Roberto Chimenti
VECINDARIO (Gran Canaria)             Joao Carlos Moreno
VERA (Grupo)                                         Felipe Pancorbo
VIC (Grupo)                                             Pere Olivella
VIGO                                                         Luis Carlos Rueda
VIGO TRAVESÍA (Grupo)                    Luis Carlos Rueda
VILLAJOYOSA                                       José Luis Lasso
VITORIA                                                  Beatriz Yanni
ZARAGOZA ACTUR                              Gabriel Díaz
ZARAGOZA DELICIAS                         Fernando Bacuilima
ZARAGOZA GITANA                            Eugenio Gabarre
ZARAGOZA GLORIA DOMINI          Robert Traistaru
ZARAGOZA LAS FUENTES                Lourdes Estalayo
ZARAGOZA LAUDES DOMINI         Robert Traistaru
ZARAGOZA TORRERO                       Gabriel Díaz

Tags from the story